Voraussichtlich kommt es im SWU-Liniennetz zu nachfolgend aufgeführten Einschränkungen. Dadurch kann es unter Umständen auch bei den noch verkehrenden Fahrzeugen zu Verspätungen oder Ausfällen kommen.
Die SWU empfiehlt allen Fahrgästen, sich kurz vor Fahrtantritt in der Echtzeitkarte der SWU auf zu informieren und die digitalen Anzeigetafeln an den Haltestellen zu beachten. Außerdem informieren die Stadt-werke aktuell über die Sozialen Medien.
Die Linien 1 und 2 entfallen vollständig.
Auf der Linie 4 findet nur die Fahrt um 07.12 Uhr ab Friedhof Wiblingen bis Willy-Brandt-Platz statt.
Auf der Linie 5 sind nur die drei Fahrzeuge der Regionalbus Augsburg GmbH im Einsatz (3 von 11 Bussen). Folgende Fahrten finden statt – es ist aber mit Ausfällen aufgrund von hohen Verspätungen zu rechnen:
- ab Ludwigsfeld: 04.33, 05.03, 06.25, 07.05, 07.45, 10.05, 10.45, 11.25, 13.45, 14.25, 15.05, 17.25, 18.05, 18.45, 20.03, 22.03 und 00.03 Uhr
- ab Wiley: 05.53, 08.20, 09.00, 09.40, 12.00, 12.40, 13.20, 15.40, 16.20, 17.00, 19.23, 20.53, 21.23, 21.53, 22.23, 22.53, 23.23 und 23.53 Uhr
- ab Universität Süd: 05.30, 06.00, 06.47, 07.17, 07.57, 08.37, 09.07, 09.47, 10.27, 10.57, 11.37, 12.17, 12.47, 13.27, 14.07, 14.37, 15.17, 15.57, 16.27, 17.07, 17.47, 18.17, 19.00, 19.45, 20.15, 21.00 und 23.00 Uhr
- Auf der Linie 7 verkehren nur folgende Fahrten: 06.41 und 07.21 Uhr ab Ehinger Tor nach Jungingen sowie 07.13 und 15.53 Uhr von Jungingen zum Ehinger Tor.
- Auf der Linie 10 entfallen folgende Fahrten: 05.15, 05.45, 06.15, 06.45, 07.45 und 08.15 Uhr ab Stadtwerke ins Donautal.
- Auf der Linie 11 findet nur die Fahrt um 06.21 Uhr ab ZOB Ost statt.
- Auf der Linie 15 entfallen die Fahrten um 07.43, 08.44 und 09.44 Uhr ab Willy-Brandt-Platz.
- Auf der Linie E entfallen folgende Fahrten:
- 13.08 Uhr ab Ehinger Tor nach Jungingen
- 07.20 Uhr ab Ehinger Tor zum Willy-Brandt-Platz
- 07.13 Uhr ab Gleißelstetten zum Willy-Brandt-Platz
- 07.31 Uhr ab Hauptbahnhof zum Willy-Brandt-Platz
- 13.10 Uhr ab Kuhberg zum ZOB Ost
- 06.59 Uhr ab Panoramastraße zum Ehinger Tor
- 12.55 Uhr ab Staufenring zum Ehinger Tor
- 07.29 Uhr ab Theodor-Heuss-Platz zum Willy-Brandt-Platz
- 07.01 Uhr ab Wendeschleife Mähringen zum Hauptbahnhof
- 12.26, 13.11, 15.36 und 16.36 Uhr ab ZOB Ost über Eggingen zum ZOB Ost
- 13.26 Uhr ab ZOB Ost zur Waldstraße
- Die Linien 6, 8, 9, 12, 13, 14, 16 und 17 sowie die NachtBusse verkehren ohne Einschränkungen.